Desarrollo humano en Agua Dulce

Correos de México
Cerro Azul 51 4 Caminos, 96660 Agua Dulce, Veracruz-Llave, Mexico
Agua Dulce
Veracruz
/ 01 923 233 0396
Comex
Francisco I Madero 50 Agua Dulce Centro, 96600 Agua Dulce, Veracruz-Llave, Mexico
Agua Dulce
Veracruz
/ 01 923 233 0183
Funerales Sección 22
El Cuartel 330 Abulon, 96687 Agua Dulce, Veracruz-Llave, Mexico
Agua Dulce
Veracruz
/ 01 923 233 0740
Grupo Agua Dulce
Poza Rica 126 Cuatro Caminos, 96660 Agua Dulce, Veracruz-Llave, México
Agua Dulce
Veracruz
/ 01 923 233 4598
B.B.V.A. Bancomer
Francisco I Madero 179 Centro, 96600 Agua Dulce, Veracruz-Llave, México
Agua Dulce
Veracruz
/ 01 923 233 0292 / 01 923 233 2304
Multipack
Prolongación Blasillo SN Cuatro Caminos, 96600 Agua Dulce, Veracruz-Llave, Mexico
Agua Dulce
Veracruz
/ 01 923 233 3180
Hernández Vargas Bartolo
Poza Rica 1 Cuatro Caminos, 96660 Agua Dulce, Veracruz-Llave, México
Agua Dulce
Veracruz
/ 01 923 233 3862
Oficina de Hacienda del Estado
Ursulo Galván SN Centro, 96600 Agua Dulce, Veracruz-Llave, Mexico
Agua Dulce
Veracruz
/ 01 923 233 0136
Purificadora de Agua Oasis
Independencia SN Centro, 96600 Agua Dulce, Veracruz-Llave, Mexico
Agua Dulce
Veracruz
/ 01 923 233 0708
Funeria de Jesús
Francisco I Madero 328 El Abulón, 96680 Agua Dulce, Veracruz-Llave, Mexico
Agua Dulce
Veracruz
/ 01 923 233 4756
Guantes Vargas
Boulevard Aztecas SN Pemex, 96690 Agua Dulce, Veracruz-Llave, Mexico
Agua Dulce
Veracruz
/ 01 923 233 6276 / 01 923 232 7171
Abastecedora de Servicios Generales a Empresas y Hospitales
Charina 509 Adolfo López Mateos, 96490 Coatzacoalcos, Veracruz-Llave, Mexico
Coatzacoalcos
Veracruz
/ 01 921 215 8697
Servicios A Empresas San Jeronimo, S.A. De C.V.
División del Norte Dora María Treviño, 91920 Veracruz, Veracruz-Llave, México
Veracruz
Veracruz
/ 01 229 922 1677
Factor Humano Consultoría Integral, S.C.
16 de Septiembre 1056 Ricardo Flores Magón, 91900 Veracruz, Veracruz-Llave, México
Veracruz
Veracruz
/ 01 229 932 6554 / 01 229 955 0143 / 01 229 199 2401
Proyección Y Administración Empresarial
Juan Enríquez 128 Centro, 91700 Veracruz, Veracruz-Llave, Mexico
Veracruz
Veracruz
/ 01 229 931 8965 / 01 229 931 9063
Profuturo GNP Afore
Adolfo Ruiz Cortines 3110 Fraccionamiento Costa de Oro, 94299 Boca del Río, Veracruz-Llave, Mexico
Boca del Río
Veracruz
/ 01 229 927 3336 / 01 229 927 3328 / 01 229 927 3330 / 01 229 927 3329 / 01 229 927 3342
Cortés Rodríguez Leonor S.A. de C.V.
2 115 Centro, 94500 Córdoba, Veracruz-Llave, México
Córdoba
Veracruz
/ 01 271 714 6278 / 01 271 714 4159
Aba Seguros, S.A. De C.V.
Adolfo Ruiz Cortines 500 Fraccionamiento Costa Verde, 91700 Boca del Río, Veracruz-Llave, Mexico
Boca del Río
Veracruz
/ 01 229 927 3573 / 01 229 927 3574 / 01 229 927 3575 / 01 800 836 1186 / 01 221 930 2495
Arce Consultores de Seguros A.S.
Urano 3 - A Jardines de Mocambo, 94299 Boca del Río, Veracruz-Llave, México
Boca del Río
Veracruz
/ 01 229 197 1146 / 01 229 130 3788 / 01 229 130 3799
Consultoría Psicológica Empresarial
Juan Pablo II 1488 Fraccionamiento Costa Verde, 94294 Boca del Río, Veracruz-Llave, Mexico
Boca del Río
Veracruz
/ 01 229 921 3085
Aarco
Avenida 17 2406 Nuevo San José, 94560 Córdoba, Veracruz-Llave, Mexico
Córdoba
Veracruz
/ 01 271 736 2284
G.n.p.
Avenida 7 1806 Nuevo San José, 94560 Córdoba, Veracruz-Llave, Mexico
Córdoba
Veracruz
/ 01 271 712 2044
Manpower, S.A. De C.V.
Poniente 5 157 Centro, 94300 Orizaba, Veracruz-Llave, México
Orizaba
Veracruz
/ 01 272 721 5093 / 01 272 721 5094 / 01 272 721 5092 / 01 272 721 5095
Servicios Agropecuarios del Sur de Tamaulipas
Carretera México - Tuxpan Kilómetro 8 Ejido Lázaro Cárdenas, 92933 Tihuatlán, Veracruz-Llave, Mexico
Tihuatlán
Veracruz
/ 01 782 825 6428 / 01 782 825 4713
Ambito Productiva S.C.
Heroico Colegio Militar 191 Pueblo Tantoyuca, 92100 Tantoyuca, Veracruz-Llave, Mexico
Tantoyuca
Veracruz
/ 01 789 893 4021 / 01 789 713 0132
HOTEL NH COATZACOALCOS
Las Palmas 2 96558 Coatzacoalcos, Veracruz-Llave, México
Coatzacoalcos
Veracruz
/ 01 921 211 2222 / 01 921 211 2213
Alquiler de salones en Coatzacoalcos , Arte y Cultura en Coatzacoalcos , Artistas en Coatzacoalcos , Baile en Coatzacoalcos , Baños en Coatzacoalcos , Bolsa de trabajo en Coatzacoalcos , Buceo en Coatzacoalcos , Cafeteras en Coatzacoalcos , Cafeteria en Coatzacoalcos , Cajas fuertes en Coatzacoalcos , Car rental en Coatzacoalcos , Casas de cambio en Coatzacoalcos , Casas de huespedes en Coatzacoalcos , Centros de belleza en Coatzacoalcos , Cercas en Coatzacoalcos , Cine en Coatzacoalcos , Convenciones en Coatzacoalcos , Disfraces en Coatzacoalcos , Elevadores en Coatzacoalcos , Equipamiento Gastronomico en Coatzacoalcos , Escritorios en Coatzacoalcos , Escuela de musica en Coatzacoalcos , Escuelas de negocios en Coatzacoalcos , Especias en Coatzacoalcos , Exposiciones en Coatzacoalcos , Fachadas en Coatzacoalcos , Faxes en Coatzacoalcos , Ferias en Coatzacoalcos , Filtros en Coatzacoalcos , Filtros para agua en Coatzacoalcos , Fotografia aerea en Coatzacoalcos , Fotografia comercial en Coatzacoalcos , Galeria Artistica en Coatzacoalcos , Gimnasio en Coatzacoalcos , Golf en Coatzacoalcos , Guias locales en Coatzacoalcos , Hielo en Coatzacoalcos , Hielo seco en Coatzacoalcos , Hotel en Coatzacoalcos , Hoteles en Coatzacoalcos , Idiomas en Coatzacoalcos , Instalaciones en Coatzacoalcos , Instalaciones industriales en Coatzacoalcos , Internet en Coatzacoalcos , Japones en Coatzacoalcos , Locales comerciales en Coatzacoalcos , Maquinas industriales en Coatzacoalcos , Masajes en Coatzacoalcos , Muebles de baño en Coatzacoalcos , Muebles de jardin en Coatzacoalcos , Museos en Coatzacoalcos , Pisos de madera en Coatzacoalcos , Pisos industriales en Coatzacoalcos , Recreacion en Coatzacoalcos , Redes de Voz en Coatzacoalcos , Renta de casas en Coatzacoalcos , Renta de sonido en Coatzacoalcos , Restaurant bar en Coatzacoalcos , Restaurante en Coatzacoalcos , Restaurantes en Coatzacoalcos , Ropa deportiva en Coatzacoalcos , Ropa interior en Coatzacoalcos , Seguros de autos en Coatzacoalcos , Seguros de vida en Coatzacoalcos , Seminarios en Coatzacoalcos , Tarjetas de Credito en Coatzacoalcos , Tecnologias de la informacion en Coatzacoalcos , Television en Coatzacoalcos , Television por cable en Coatzacoalcos , Televisores en Coatzacoalcos , Tintorerias en Coatzacoalcos , Tv cable en Coatzacoalcos , Uñas en Coatzacoalcos , Uniformes de trabajo en Coatzacoalcos , Vacaciones en Coatzacoalcos , Ventas por catalogo en Coatzacoalcos , Vinos en Coatzacoalcos
Cerma Automotríz
Zaragoza 2201 Benito Juárez Norte, 96576 Coatzacoalcos, Veracruz-Llave, Mexico
Coatzacoalcos
Veracruz
/ 01 921 215 3066 / 01 921 214 8564 / 01 921 214 8465
Grupo Financiero Asecam
Boulevard Ávila Camacho 291 Centro, 91900 Veracruz, Veracruz-Llave, Mexico
Veracruz
Veracruz
/ 01 229 931 7293 / 01 229 931 7294 / 01 229 931 7295
Basañez y Asociados
17 3602 Nuevo Córdoba, Córdoba, Veracruz-Llave, México
Córdoba
Veracruz
/ 01 271 716 1455 / 01 271 716 5132 / 01 271 716 1503 / 01 271 716 4332
Gen T S. de R.L. de C.V.
Revolución 1223 Centro, 96410 Coatzacoalcos, Veracruz-Llave, Mexico
Coatzacoalcos
Veracruz
/ 01 921 214 6105
One Digit
Simon Bolívar 416 Ignacio Zaragoza, 91910 Veracruz, Veracruz-Llave, Mexico
Veracruz
Veracruz
/ 01 229 937 7024 / 01 229 937 7034
Intercliv
Manuel Gorostiza 174 95700 San Andrés Tuxtla, Veracruz-Llave, México
San Andrés Tuxtla
Veracruz
/ 01 294 104 2257
Xolot Mayoral Braulio
Callejón Felipe Ángeles González 146 Centro, 95830 Santiago Tuxtla, Veracruz-Llave, Mexico
Santiago Tuxtla
Veracruz
/ 01 294 947 0217
V. Medorio Seguros y Fianzas
Alvarado 621 Fraccionamiento Moderno, 94500 Veracruz, Veracruz-Llave, Mexico
Veracruz
Veracruz
/ 01 271 717 5868 / 01 800 830 5091
Axa Seguros
Calzada de la Marigalante 26 Fraccionamiento las Américas, 94299 Boca del Río, Veracruz-Llave, Mexico
Boca del Río
Veracruz
/ 01 229 922 1649 / 01 229 922 1834 / 01 229 923 6400 / 01 229 923 6439 / 01 229 923 6401

Precio de Desarrollo humano en Agua Dulce

Evaluaciones psicométricas en Agua Dulce

Aplicación e interpretación de instrumentos estandarizados para medir aptitudes, rasgos de personalidad y competencias en contextos educativos o laborales en Agua Dulce. $1,213.74 - $4,551.53 / prueba

Talleres de habilidades blandas en Agua Dulce

Capacitaciones grupales que desarrollan competencias como comunicación, trabajo en equipo y pensamiento crítico mediante dinámicas prácticas en Agua Dulce. $910.49 - $4,552.46 / por persona

Gestión del talento en Agua Dulce

Procesos de identificación, desarrollo y retención de personal clave que incluyen planes de sucesión y evaluación de competencias en Agua Dulce. $20,229.50 / proyecto

Programas de mentoría para jóvenes en Agua Dulce

Proyectos de acompañamiento que orientan a jóvenes en transición educativa o laboral mediante tutorías, talleres y vinculación con oportunidades en Agua Dulce. $5,063.46 - $20,253.84 / paquete

Asesoría en inclusión laboral para personas con discapacidad en Agua Dulce

Servicios que incluyen diagnóstico de puestos, adaptaciones razonables y estrategias de reclutamiento para facilitar la inclusión de personas con discapacidad en Agua Dulce. $10,102.16 - $40,408.62 / proyecto

Estudio de clima y bienestar organizacional en Agua Dulce

Evaluación integral que mide percepciones de los empleados sobre ambiente laboral, liderazgo y condiciones de trabajo, con recomendaciones en Agua Dulce. $7,088.56 - $25,316.27 / estudio

Evaluación 360° en Agua Dulce

Proceso de retroalimentación multisource que recopila percepciones de superiores, pares y colaboradores para identificar fortalezas y áreas de desarrollo en Agua Dulce. $6,061.84 - $18,185.53 / evaluación

Diseño de planes de carrera en Agua Dulce

Elaboración de rutas de desarrollo profesional dentro de la organización que definen competencias, niveles y opciones de formación en Agua Dulce. $10,100.00 - $40,400.00 / proyecto

Terapia de lenguaje y fonoaudiología en Agua Dulce

Evaluación y tratamiento de trastornos de la comunicación, articulación y voz mediante ejercicios y estrategias de rehabilitación en Agua Dulce. $455.34 - $910.68 / sesión

Neurofeedback en Agua Dulce

Entrenamiento basado en retroalimentación electroencefalográfica para modular la actividad cerebral y mejorar atención, sueño o regulación emocional en Agua Dulce. $909.00 - $2,020.00 / sesión

Terapia familiar en Agua Dulce

Intervenciones sistémicas que abordan dinámicas familiares, roles y comunicación para promover cambios funcionales en Agua Dulce. $1,010.00 - $2,525.00 / sesión

Formación para docentes en inclusión educativa en Agua Dulce

Capacitaciones especializadas que enseñan adaptaciones curriculares, estrategias didácticas y manejo de diversidad en el aula en Agua Dulce. $3,036.71 - $10,122.36 / curso

Consultoría en equidad y diversidad en Agua Dulce

Asesoría técnica para diagnosticar prácticas, diseñar políticas e integrar acciones que promuevan la inclusión y equidad en organizaciones de Agua Dulce. $8,098.09 - $40,490.45 / proyecto

Psicoterapia individual en Agua Dulce

Intervenciones psicológicas destinadas a comprender y tratar malestares emocionales, trastornos o dificultades adaptativas mediante sesiones terapéuticas en Agua Dulce. $606.00 - $1,212.00 / sesión

Talleres para padres y crianza positiva en Agua Dulce

Capacitaciones que brindan herramientas prácticas para fomentar vínculos saludables, disciplina positiva y apoyo al desarrollo infantil en Agua Dulce. $1,215.09 - $5,062.87 / curso

Coaching ejecutivo en Agua Dulce

Acompañamiento profesional para líderes y mandos medios que facilita el desarrollo de habilidades directivas, toma de decisiones y gestión de equipos en Agua Dulce. $1,518.77 - $5,062.58 / hora

Estimulación temprana en Agua Dulce

Programa dirigido a bebés y niños pequeños que busca potenciar el desarrollo motor, cognitivo y socioemocional mediante actividades estructuradas en Agua Dulce. $404.00 - $808.00 / sesión

Mindfulness y manejo del estrés en Agua Dulce

Entrenamiento en prácticas de atención plena y técnicas de reducción del estrés para mejorar bienestar mental y rendimiento en Agua Dulce. $606.13 - $2,020.45 / curso

Taller de autocuidado para empleados en Agua Dulce

Sesiones prácticas que abordan hábitos de bienestar físico y mental, estrategias de gestión del estrés y prevención del burnout en equipos de Agua Dulce. $404.60 - $2,023.00 / por persona

Capacitación en liderazgo en Agua Dulce

Formación dirigida a desarrollar competencias de gestión, motivación y dirección de equipos mediante talleres y ejercicios aplicados en Agua Dulce. $3,535.26 - $12,120.89 / curso

Mentoría profesional en Agua Dulce

Acompañamiento continuo por un mentor con experiencia para acelerar el desarrollo de competencias y la toma de decisiones de carrera en Agua Dulce. $4,553.10 - $18,212.40 / mes

Orientación vocacional y profesional en Agua Dulce

Evaluación y asesoría para identificar intereses, aptitudes y opciones educativas o laborales, con entrega de informe y recomendaciones aplicables en Agua Dulce. $1,214.38 / paquete

Atención a trastornos del aprendizaje en Agua Dulce

Intervenciones individuales que diagnostican y tratan dificultades específicas de lectura, escritura o matemáticas con técnicas pedagógicas en Agua Dulce. $607.22 - $1,214.44 / sesión

Mediación familiar y laboral en Agua Dulce

Proceso facilitador neutral que ayuda a las partes en conflicto a negociar acuerdos sostenibles y reducir la confrontación en Agua Dulce. $1,012.03 - $3,036.08 / sesión

Desarrollo organizacional en Agua Dulce

Intervenciones de consultoría que analizan estructuras, procesos y cultura organizacional para proponer cambios alineados con objetivos estratégicos en Agua Dulce. $25,250.00 / proyecto

Capacitación en ventas y habilidades comerciales en Agua Dulce

Formación orientada a técnicas de prospección, negociación y cierre de ventas, con ejercicios aplicables al contexto comercial de Agua Dulce. $2,531.23 - $10,124.91 / curso

Capacitación en comunicación efectiva en Agua Dulce

Programa práctico que aborda escucha activa, comunicación asertiva y técnicas de retroalimentación para mejorar relaciones laborales y personales en Agua Dulce. $2,528.78 - $8,092.11 / curso

Terapia de pareja en Agua Dulce

Intervención enfocada en mejorar la comunicación, resolver conflictos y renegociar acuerdos relacionales mediante sesiones conjuntas en Agua Dulce. $909.00 - $2,020.00 / sesión

Psicopedagogía en Agua Dulce

Evaluación e intervención educativa dirigida a identificar dificultades de aprendizaje y proponer estrategias pedagógicas para estudiantes en Agua Dulce. $809.71 - $3,036.41 / evaluación

Coaching deportivo en Agua Dulce

Acompañamiento dirigido a deportistas para optimizar rendimiento, gestión emocional y establecimiento de metas competitivas en Agua Dulce. $708.50 - $1,518.22 / sesión

Terapia ocupacional en Agua Dulce

Intervenciones orientadas a promover la independencia en actividades de la vida diaria a través de ejercicios y adaptación del entorno en Agua Dulce. $505.06 - $1,010.11 / sesión

Talleres de creatividad e innovación en Agua Dulce

Sesiones prácticas que enseñan técnicas de generación de ideas, pensamiento divergente y prototipado rápido para proyectos personales o empresariales en Agua Dulce. $2,020.00 - $10,100.00 / curso

Intervención en crisis y apoyo psicológico de urgencia en Agua Dulce

Atención breve y focalizada para contener reacciones agudas ante eventos críticos, con estrategias de estabilización y derivación en Agua Dulce. $1,212.46 - $3,031.16 / sesión

Evaluación neuropsicológica en Agua Dulce

Valoración especializada de funciones cognitivas como memoria, atención y ejecución para detectar alteraciones neurológicas o del desarrollo en Agua Dulce. $3,535.00 - $8,080.00 / evaluación

Taller de inteligencia emocional en Agua Dulce

Sesiones teórico-prácticas para identificar y regular emociones, mejorar la empatía y la gestión interpersonal en contextos laborales o personales en Agua Dulce. $809.35 - $3,035.07 / por persona

Coaching personal en Agua Dulce

Sesiones estructuradas de acompañamiento que ayudan a establecer metas personales y diseñar planes de acción para alcanzarlas en Agua Dulce mediante técnicas de autoobservación y responsabilidad. $707.89 - $1,516.90 / sesión

Evaluación y apoyo para TDAH en Agua Dulce

Proceso diagnóstico que incluye pruebas, entrevistas y seguimiento para identificar TDAH y proponer intervenciones psicoeducativas en Agua Dulce. $2,223.45 - $6,063.94 / evaluación

Selección por competencias en Agua Dulce

Proceso de reclutamiento que utiliza perfiles competenciales, entrevistas estructuradas y pruebas para identificar candidatos aptos en Agua Dulce. $5,052.80 - $15,158.41 / proceso

Rehabilitación psicosocial en Agua Dulce

Programas integrales para personas con problemas de salud mental severos que promueven habilidades sociales, laborales y autonomía en Agua Dulce. $5,054.56 - $15,163.69 / mes

Conferencias y charlas sobre desarrollo humano en Agua Dulce

Presentaciones temáticas dirigidas a público general o corporativo que abordan temas como motivación, resiliencia y bienestar en Agua Dulce. $8,080.00 - $30,300.00 / evento

Taller de resolución de conflictos en Agua Dulce

Capacitación para identificar fuentes de conflicto, técnicas de negociación y modelos de resolución colaborativa aplicables en entornos laborales y comunitarios en Agua Dulce. $1,821.21 - $7,082.49 / curso

Outplacement y recolocación en Agua Dulce

Servicios de acompañamiento para empleados en procesos de desvinculación que incluyen orientación laboral, actualización de CV y estrategias de búsqueda en Agua Dulce. $15,180.05 - $50,600.16 / paquete

Desarrollo de competencias socioemocionales en infancia en Agua Dulce

Programas educativos que fomentan habilidades como autorregulación, empatía y resolución de conflictos dirigidos a niños en escuelas y centros en Agua Dulce. $1,517.78 - $6,071.10 / paquete

Programas de bienestar laboral en Agua Dulce

Diseño e implementación de acciones integrales que promueven salud mental, equilibrio vida-trabajo y prevención de riesgos psicosociales en empresas de Agua Dulce. $15,191.29 - $60,765.16 / mes

Formación en habilidades digitales para el empleo en Agua Dulce

Cursos prácticos que enseñan competencias digitales básicas y herramientas de productividad necesarias para la búsqueda de empleo y desempeño laboral en Agua Dulce. $1,517.10 - $8,091.19 / curso
Legal
Desarrollo humano en Agua Dulce | Precio cotización Desarrollo humano económico en Agua Dulce